Я всегда боялась идти вперед, к новому. И сейчас мы ехали на встречу к "старым" друзьям. Каждый из нас прилично волновался и внутри поселилось чуство страха перед лицом старейшин, неожиданностей, новостей. Джейк первым прервал неловкое молчние:
-Кейт, смотри! Вот та поляна и...Остальные.
Девушка мгновенно повернула голову. Сверкнула молния, озаривши светом скалистый утес сзади поляны. Острые выступы выглядели зловещи, нагоняя ужас и бесконечную тоску. Небо было мрачным, темные капли дождя падали на землю, разбиваясь на мельчайшие брызги...Трава потускнела, вздрагивала при каждом раскате грома, отбрасывая высокие тени на стоящих людей.
Райкер смотрел вдаль, на приближающуюся машину. Он отчетливо видел сидящих за рулем вампиров. Рядом с ним тихонько притаптывала Стелла, которой явно не нравилось находиться на поляне в такую погоду.
-Старейшины,-обратился к ним Михаэль, прижимая к своему боку Миа.-Мы можем узнать в чем дело?
-Еще не время, моя друг. Должны собраться все.
Не смотря на добрые слова Райкера в его голове звучало раздражение, нетерпеливость. Стелла развернулась назад и зашагала в сторону гор. Старейшина не мог не любоваться на нее...Круглое лицо с чуть заметными скулами, ясные зеленые глаза, розоватые губы, как у ребенка и конечно темные густые волосы волосы на фоне слегка загорелой кожи. Миг и она резко остановилась, вскинула голову, подняла руки. На ее ладонь аккуратно пролился маленький солнечный лучик. Такой лучик не мог принесли боль, так как это были не прямые лучи, но Райкер все-таки вздрогнул. Он волновался за нее, больше чем за себя, но стоило ли? Иногда она может постоять за себя, лучше, чем он сам.
-Так-то лучше! Не хочу стоять под дождем! А вот и Джейк с Кейт.-улыбнулась его жена и направилась в сторону пары. Она аккуратно обняла их, одарила парой лестных слов. Конечно, она не могла похвалиться, что вытворяет с солнцем,но Кейт заметила первая и у них завезался вполне дружеский разговор. Вскоре Райкер внезапно прервал их, махнув рукой и обе девушки мгновенно умолкли, бросая на старейшину суровые взгляды. Джейк заметил, что Райкер стал немного старше. Вампиры могли контролировать старение, замедлять его, либо вообще становиться детьми, но это редкие случаи. Каштановые волосы лежали в беспорядке и спокойно обгинали овальное лицо, губы расплылись в подобие улыбки, темные, почти черные глаза смотрели пристально, немного устрашающе.
-У нас большие проблемы между прочим. Охотники идут.-строго заверил вампиров Райкер. От слова "охотники" все передернулись, потупились. Джейк прижал к себе Кейт. Михаэль скривился и сощурился. Его непослушные волосы упали на плечи, синие глаза ненавистно сверкнули. Складывалось впечатление, что у него свои личные счеты с охотниками.
-Райкер, а что нам делать? Снова бежать? На север? Или лучше отсидеться? Мы легко можем убить одного охотника!-вскипела Миа. Михаэль крепче сжал ее руку, заставляя успокоиться, но у нее и в мыслях не было этого. Она напряглась всем телом. Завыл грозный ветер, растрепавший ее рыжеватые волосы, губы приоткрылись, карие глаза покрылись темной дымкой.
-Миа! Спокойно!-взревел Райкер. Девушка беспомощно похлопала глаза и не смотря вокруг уткнулась в грудь Михаэлю, а старейшина тем временем продолжил:
-Джейк, Кейт, Михаэль, Миа. Вы уезжаете на север. Там самое безопасное место. У меня есть старый друг в прибрежной городке, он встретит вас и устроит в гостинице, а вскоре мы со Стеллой к вам присоединимся. И этот план не подлежит оценке или обсуждению. Я все сказал.