Райкер как всегда был жесток, груб и все отлично понимали почему...Да в этом и был весь он. Они не раз опадали в такие неприятности и именно старейшина их выводил.
-Но бежать...Снова...Ведь мы и так много перетерпели, а теперь...Так нельзя...Мы должны остаться...-лепетала Миа. Она была в шоке и не могла даже обьяснить остальным почему. Просто не могла и все. Это была ее тайна и она даже боялась сказать Михаэлю, не то что рою неизвестных вампирчиков-соседов!
-Миа, дорогая, успокойся.-расслабляюще улыбался ее муж. От него веяло умиротворением, хотя это не так. Он так же волнуется, но только за нее. Хорошо, что она скрывает. Не надо ему волноваться еще больше. Это выше его сил.
-Миа, думаю старейшины правы, но...Раньше мы не убегали от охотников, а сейчас...Ведь дело не в них? Или с ними кто-то еще, кого мы не знаем?-сощурилась Кейт, поглаживая руку подруги. Стелла презрительно фыркнула.
-Он вам ничего не скажет, да, Райкер? Но им надо знать. Мы не можем вечно врать. Надо признать в этот раз мы обложались по-полной.
В голосе женщины был точно такой же металл, как и у Райкера. Может таково свойство старейшин? У всех вампиров на поляне округлились глаза, воздух зазвенел, точно расколился. Впервые, Райкер ничего не предпринял, а даже если пытался не вышло! Джейку показалось, что весь воздух кончился, кровь гулко ударили к вискам, в груди разгорелась странная, ноющая боль, словно по ней с размаху заехали битой. Но тут старейшина, понизив голос начал:
-Я уже около двух недель пытаюсь их отследить, но все время они растворяются, как призраки. Тогда я решил пойти по их следу, пришел в лес и почуствовал резкий запах двух людей и "особенного". Ему около двух тысяч лет, а значит он намного сильнее меня. А вот люди...По-моему, они даже не представляют, с каким чудовищем встретились. Это переродок блокирует сигнал и я просто не в силах их найти. Скоро к нам едут старейшины штата. Они должны помочь, но он...Он даже старше их.
Все затаили дыхание, ни у одного не вырвалось даже писка. Все были настолько потрясены, но увы не знаю, чем больше: "особенным" или признанием Райкера.
-Я хочу отсюда уйти! Увезите меня! Пожалуйста...Мне и так плохо!-воскликнула Миа. Все обернулись...Она плакала, тихо сползая на траву. Из ее глаз текли слезу, красноватого оттенка. Все попятились, а Михаэль взял ее за плечи и слегка потряс.
-Миа, да что с тобой? Скажим что-нибудь! Немедленно!
Но она продолжала реветь и реветь, заливаясь горкими слезами...Стелла и Кейт присела около и начали бормотать что-то, сами того не понимая. Когда женщина-старейшина взяла руку Миа, ее пронзил яркий всплеск. Голова жутко загудела, руки опустились, глаза наши лицо Миа и пристально, но с каким-то благовейным трепетом всмотрелись в них.
-Это гормональное, мои дорогие друзья.-сделала веселое заключение Стелла, вставая с травы и поднимая девушек за собой. Мила сразу поняла. Старейшина уже все знает, но выдаст ли она ее...
-Что ты имеешь в виду?
У Джейка был весьма недовольный вид. Он представял, как Кейт будет проделывать такое из-за чего-то "гормонального".
-Гормональное! Гормональное. До вас не доходит? Ох, еще вампиры называется!
В глазах Стеллы играли сверкающие искорки. Ее не забавляла ситуация, сорее всего она относилась к ней с "тонким" подходом...Ведь такое случалось очень редко и не у каждого вампира.
-Может ты нам обьяснишь, дорогая?-галантно поклонился Райкер, подходя к Стелле и приобнимая ее под талию. Михаэль враждебно оскалился.
-С ней все хорошо?
Он клыков вампира, Кейт сильнее прильнула к Джейку, в поисках защиты, хотя понимала, что бояться нечего...Ее возлюбленный заботливо взглянул на нее и поцеловал в макушку. Тут прозвучали интересные слова и оба подняли головы, а Стелла с восхищенным видом промолвила:
-Миа беременна.
Вот это был настоящий удар. Никто не ожидал такого. Да, Миа слегка поправилась, но ведь шанс забеременеть равен почти нулю, что никто даже не пробует?! С минуту все молчали, тщательно переваривая сказанное, а Миа улыбалась вовсю. Видно ей устроило, что все сказала Стелла. Теперь им предстоит спасти беременную подругу. Она единственный, живой шанс, который был дан и который надо выполнить. Спасти ее, спасти Кейт, Стеллу...Мужчины не придавали себе особого значения, даже не подозревая, как важны.
Прозвенел громкий, оглушающий выстрел, пуля со свистом вылетела из дула. Все замерли, словно статуи, а на лицах отразилось скорбное выражение. Закапала кровь.